Услуги Автозапчасти Акции Вакансии Контакты

Замена масла


Вовремя проведенная замена масла является важной составляющей безотказной и эффективной работы двигателя. Замена масла в двигателе специалистами нашего автосервиса – это лучшее решение для Вашего автомобиля. Мы четко понимаем, что самым важным является правильный подбор необходимой марки смазочных материалов, поэтому всегда ответственно относимся к этому виду работ.

Для чего нужна замена масла?
Смазочные материалы выполняют в ДВС защитную функцию. Именно смазка:
  • сокращает трение различных деталей и узлов;
  • предупреждает коррозию металла;
  • предотвращает перегрев двигателя, позволяя избежать преждевременного износа.

Даже продукты сгорания, включая сажу и нагар, удаляются из мотора с помощью топливной смазки. Главная проблема в том, что отработанный продукт уже не способен должным образом справляться со своими функциями. Постоянные эксплуатационные нагрузки значительно влияют на его качественные параметры. Температурные перепады, растяжение и сжатие приводят к окислению и загрязнению смазки. В таком состоянии она уже не сможет надежно работать, поэтому возникает необходимость в замене.

Автопроизводители рекомендуют менять смазочные материалы через каждые 10 000 км пробега. Только так можно обеспечить бесперебойность работы двигателя. Что касается старых дизельных моторов, то для них рекомендуют проводить замену каждые 5 000 км.

Менять моторное масло обязательно нужно вместе с масляным фильтром, чтобы остатки грязи со старого образца не загрязняли новое масло.

Последствия не своевременной замены масла
Такая практика приводит к плачевным результатам, которая характеризуется следующими неприятными последствиями:
  • Перегрев мотора – дело в том, что выработанное масло гораздо хуже отводит тепло;
  • Трение – с течением времени масло разжижается, что приводит к увеличению трения между деталями и значительной нагрузке на все узлы силового агрегата. В лучшем случае это приведет к росту расхода топлива и быстрому сокращению ресурса мотора, а в худшем он просто может «застучать», что является признаком необходимости немедленного капитального ремонта;
  • Снижение антикоррозийных характеристик;
  • Засорение масляных каналов – это происходит по причине накопления внутри двигателя продуктов сгорания топлива, которые со временем просто забивают масляные каналы.
Записаться в сервис oнлайн

Услуги автосервиса