Услуги Автозапчасти Акции Вакансии Контакты

Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика


Живя в 21 веке мы к сожалению не научили наши автомобили разговаривать, для того чтобы узнать что неисправно и требует капительного ремонта. Раньше, для того чтобы провести компьютерную диагностику авто, требовалось посетить официального дилера, но сейчас это стало совсем не обязательным.

Мы располагаем всем необходимым диагностическим оборудованием и программным обеспечением, которое позволяет быстро и точно определять причину неисправности с помощью компьютерной диагностики автомобиля.

Периодическая компьютерная диагностика автомобиля.
Сама по себе диагностика автомобиля не занимает много времени, и ее рекомендуется проводить при каждом посещении автосервиса, например, при прохождении планового ТО. По результатам проверки будет составлен протокол, с отметками о необходимости ремонта той или иной детали автомобиля.

При возникновении неисправности в двигателе, диагностика авто позволит быстрее выявить проблему и устранить ее в кратчайшие сроки. Стоимость компьютерной диагностики в Самаре варьируется, но в нашем автосервисе "ПАРК" самая демократичная – звоните, и убедитесь в этом сами.

Как проходит компьютерная диагностика в Самаре.
Для того чтобы провести все необходимые процедуры, к специальным разъемам под капотом автомобиля подключается компьютер, подходящее программное обеспечение позволяет наглядно увидеть все «проблемные места» у авто. Как такое возможно? Каждый современный автомобиль имеет бортовой компьютер, который собирает данные о неисправностях, режимах эксплуатации и т.д. и записывает в память. При посещении техцентра и проведении диагностики мастер сможет прочитать данные и устранить все неполадки.

Раньше проводить компьютерную диагностику автомобиля в Самаре можно было только у официального дилера, сегодня такого ограничения нет. Вы без проблем можете подъехать в наш автосервис – у нас имеется все необходимое оборудование и программное обеспечение. Кроме того, наши мастера обладают огромным опытом работы по работе с диагностическим компьютером, и можете не сомневаться в быстроте и точности определения всех неполадок вашего авто.

Преимущества диагностики авто в автосервисе "ПАРК":
  • современное импортное оборудование для проведения диагностик и ремонта отдельных узлов и частей автомобиля;
  • высококвалифицированный персонал, который постоянно совершенствует свои знания и умения в сфере ремонта автомомбилей;
  • у нас лучшее соотношения цены и качества предоставленных услуг.
Диагностика автомобиля в нашем автосервисе – это безупречная работа и надежность двигателя. Если вы собираетесь отправиться в дальнюю поездку, не поленитесь, проверьте свое авто и подготовьте к путешествию, чтобы оно не превратилось в муку.

Во время на планового ТО, в рамках программы, будет сделана компьютерная диагностика автомобиля и произведена замена расходных материалов. Помните, что своевременная замена «расходников» значительно продлевает срок эксплуатации вашего личного транспорта. Например, не вовремя замененный масляный фильтр начинает не очищать масло в двигателе, а наоборот – загрязнять его, что станет возможной причиной поломки.

Особенности компьютерной диагностики автомобиля.
С каждым днем все сложнее и сложнее встретить автомобиль без «бортового компьютера», или как его называют – электронный блок управления (ЭБУ). Эта система снабжена необходимыми модулями и запоминающим устройством, в котором записываются все показания датчиков о работе различных узлов. Здесь же сохраняются возникающие ошибки работы узлов автомобиля. В автосервисе "ПАРК" проводится:
  • диагностика двигателя автомобиля;
  • мониторинг работоспособности датчиков;
  • проверка функционирования систем;
  • диагностика и считывание информации из ЭБУ.
После завершения проверки, на экран монитора выводятся все неисправности с рекомендациями по проведению ремонтных работ. Основные неисправности возникают в работе двигателя, топливной системе и в системе охлаждения, а также диагностике подвергается КПП и ходовые узлы авто.

Этапы проведения диагностики:
В целом с помощью компьютерной диагностики можно проверить любые узлы автомобиля, которые снабжены электроникой. Чем больше в автомобиле электронных систем, тем больше проверок можно провести и продиагностировать. Проверка производится в несколько этапов:

— к ЭБУ подключается компьютер с помощью специального разъема, считываются все коды неисправностей. Компьютерная программа расшифровывает их и отображает на мониторе все возникшие проблемы;
— проверяется вся электроника авто, в том числе и проводка. Диагностируется работа генератора, аккумулятора, проверяется качество контактных соединений;
— проводятся проверки в режиме «реального времени». На этом этапе проверяется режимы впрыска топлива, ХХ, работоспособность датчиков топливной системы;
— анализируются полученные данные и определяются варианты ремонта;
— очищается память ЭБУ, подготавливается для дальнейшей работы и записи новых неисправностей.

Следите за состоянием своего автомобиля вместе с автосервисом "ПАРК" — проходите диагностику вовремя!
Записаться в сервис oнлайн

Услуги автосервиса